Laufen - Ergebnisse 2024

07.-09.06.2024   -   38. Internationaler Brüder-Grimm-Lauf über 5 Etappen

Rost, Thomas

81,3 Km

6. M60 / 135. ges.

06:57:08,0

Haizmann, Martin

81,3 Km

7. M60 / 139. ges.

07:00:55,0

Schumacher, Ewald

81,3 Km

35. M55 / 357. ges.

09:54:26,0

 

08.06.2024   -   9. Vogelsberger Vulkan-Trail, Schotten

Anlauf, Norbert

21,1 Km

1. M60 / 37. ges.

02:22:41,0

 

02.06.2024   -   OTSO – Challenge Salou, Spanien (Laufstrecke)

Anlauf, Norbert

21,1 Km

9. M60 / 127. ges.

02:11:33,0

 

26.05.2024   -   4. Stockheimer Volkslauf (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

2. M60 / 30. ges.

00:49:18,9

Haizmann, Martin

10,0 Km

3. M60 / 31. ges.

00:49:18,2

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W65 / 53. ges.

01:00:01,1

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W65 / 54. ges.

01:04:02,6

Martin, Helmut

10,0 Km

1. M70 / 55. ges.

01:05:04,5

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M80 / 59. ges.

01:16:29,1

 

18.05.2024   -   30. Schwanheimer Pfingstlauf

Becker, Thomas R.

10,3 Km

21. M60 / 238. ges.

00:55:17,0

 

28.04.2024   -   33. SÜWAG – Energie - Feldberglauf

Anlauf, Norbert

9,7 Km

13. M60 / 158. ges.

01:08:48,0

 

28.04.2024   -   33. HASPA Marathon, Hamburg

Haizmann, Martin

15,4 Km (Staffel)

423. / 585. ges.

01:20:06,0

Haizmann, Martin

11,8 Km (Staffel)

423. / 585. ges.

01:03:08,0

Haizmann, Lisa

5,3 Km (Staffel)

423. / 585. ges.

00:34:33,0

Haizmann, Kirsten

9,7 Km (Staffel)

423. / 585. ges.

01:02:01,0

Rost, Thomas

42,2 Km

6. M60 / 79. ges.

04:02:05,0

 

21.04.2024   -   33. Dorflauf Geiss-Nidda (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

1. M60 / 26. ges.

00:48:59,8

Haizmann, Martin

10,0 Km

2. M60 / 31. ges.

00:49:33,2

Anlauf, Norbert

10,0 Km

4. M60 / 49. ges.

00:54:30,5

Becker, Thomas R.

10,0 Km

5. M60 / 54. ges.

00:56:19,4

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W65 / 62. ges.

00:59:19,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W65 / 66. ges.

01:02:45,3

Martin, Helmut

10,0 Km

2. M70 / 68. ges.

01:06:12,8

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M80 / 73. ges.

01:14:06,5

 

07.04.2024   -   42. Seligenstädter Wasserlauf

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

104. W65 / 3. ges.

01:94:12,1

Rost, Thomas

25,0 Km

7. M60 / 85. ges.

02:14:46,2

 

10.03.2024   -   46. Volkslauf „Rund um den Winterstein“, Friedberg

Schuhmacher, Ewald

10,0 Km(Walking)

2. M / 2. ges.

01:12:56,0

Haizmann, Martin

10,0 Km

3. M60 / 48. ges.

00:49:49,0

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W65 / 95. ges.

00:57:49,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W65 / 112. ges.

01:01:14,0

Rost, Thomas

30,0 Km

6. M60 / 79. ges.

02:38:41,0

 

25.02.2024   -   Wintercrosslauf, Wallernhausen

Schumacher, Ewald

10,0 Km(Walking)

1. M50 / 1. ges.

01:16:14,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 46. ges.

01:04:55,0

Rost, Thomas

21,1 Km

1. M60 / 29. ges.

01:53:41,0

 

03.02.2024   -   43. Rodgauer Winterlaufserie

Anlauf, Norbert

10,0 Km

9. M60 / 189. ges.

00:51:34,0

 

14.01.2024   -   45. Drei-Königs-Lauf, Altenstadt (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

3. M60 / 46. ges.

00:50:33,9

Haizmann, Martin

10,0 Km

4. M60 / 53. ges.

00:52:19,5

Becker, Thomas R.

10,0 Km

8. M60 / 79. ges.

00:57:37,2

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W65 / 96. ges.

01:02:00,1

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W65 / 98. ges.

01:03:29,8