Laufen: Ergebnisse 2019

27.10.2019   -   38. Mainova Frankfurt Marathon

Becker, Thomas

42,2 Km

75. M55/2.217. ges.

03:23:30,0

Schädlich, Kurt

42,2 Km

9. M75 / 8.181. ges.

06:11:46,0

 

13.10.2019   -   27. Offenbacher Mainuferlauf

Becker, Thomas

21,1 Km

9. M55 / 157. ges.

01:40:38,0

Anlauf, Norbert

21,1 Km

16. M55 / 233. ges.

01:46:39,0

 

13.10.2019   -   26. Bad Homburger Kurparklauf

Latta, Evelyn

10,0 Km

2. W60 / 20. ges.

00:55:04,0

 

22.09.2019   -   2. Gelnhäuser Trailrun

Becker, Thomas R.

24,2 Km

740 Hm

9. M50 / 36. ges.

02:28:21,0

 

21.09.2019   -   29. Rodheimer Volkslauf

Latta, Evelyn

10,0 Km

3. W60 / 136. ges.

00:58:16,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

4. W60 / 137. ges.

00:58:20,0

Rost, Thomas

10,0 Km

18. M55 / 138. ges.

00:58:21,0

 

14.09.2019   -   29. OVAG Energie Altstadtlauf, Friedberg (OHC)

Haizmann, Martin

10,0 Km

14. M50 / 60. ges.

00:47:33,1

Rost, Thomas

10,0 Km

18. M50 / 78. ges.

00:50:22,7

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 106. ges.

00:56:14,9

Martin, Helmut

10,0 Km

4. M65 / 111. ges.

00:57:04,7

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 112. ges.

00:57:05,2

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 126. ges.

01:05:09,4

 

07.09.2019   -   34. Wannkopflauf, Echzell (OHC)

Haizmann, Martin

10,0 Km

3. M55 / 29. ges.

00:47:03,4

Martin, Helmut

10,0 Km

3. M65 / 53. ges.

00:57:00,7

Wirth, Willy

10,0 Km

4. M65 / 54. ges.

00:57:44,2

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 61. ges.

01:04:47,6

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 67. ges.

01:06:14,5

 

25.08.2019   -   1. Burgwald-Märchen-Marathon (Ultratrail), Rauschenberg

Becker, Thomas R.

52,0 Km

800 Hm

2. M55 / 26. ges.

05:23:22,0

 

25.08.2019   -   6. FlorSTADT Halbmarathon

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 59. ges.

00:59:12,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 62. ges.

00:59:41,0

Haizmann, Martin

21,1 Km

5. M55 / 56. ges.

01:49:15,0

Rost, Thomas

21,1 Km

10. M55 / 83. ges.

01:56:45,0

 

17.08.2019   -   23. Gederner Stadtlauf (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

7. Msen / 24. ges.

00:22:33,6

Rost, Thomas

10,0 Km

11. M55 / 48. ges.

00:50:44,0

Haizmann, Martin

10,0 Km

13. M55 / 50. ges.

00:51:08,1

Rost, Thomas

10,0 Km

8. M55 / 59. ges.

00:52:22,7

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 63. ges.

00:54:48,7

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 69. ges.

00:57:02,6

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. W60 / 74. ges.

00:59:35,1

Martin, Helmut

10,0 Km

4. M65 / 75. ges.

00:59:58,8

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 84. ges.

01:04:09,0

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 87. ges.

01:09:54,0

 

 

10.08.2019   -   31. Stadtlauf in Nidda (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

8. MHK / 15. ges.

00:23:27,0

Anlauf, Norbert

10,0 Km

6. M55 / 42. ges.

00:48:51,4

Haizmann, Martin

10,0 Km

7. M55 / 49. ges.

00:50:11,2

Rost, Thomas

10,0 Km

8. M55 / 59. ges.

00:52:22,7

Martin, Helmut

10,0 Km

5. M65 / 86. ges.

00:59:44,4

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 90. ges.

01:01:13,7

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 97. ges.

01:06:13,5

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 99. ges.

01:10:07,5

 

28.07.2019   -   43. Hausener Volks-Waldlauf, Obertshausen

Pressler, Günter

21,1 Km

1. M75 / 207. ges.

01:55:53,0

 

21.07.2019   -   16. Vogelsberger Südbahnlauf, Unterreichenbach

Pressler, Günter

10,0 Km

2. M70 / 129. ges.

00:56:13,1

Schädlich, Kurt

10,0 Km

4. M70 / 223. ges.

01:11:10,6

Wirth, Willy

21,1 Km

8. M60 / 111. ges.

02:18:02,4

 

06.07.2019   -   13. Wallernhäuser Dorflauf (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

1. M60/ 16. ges.

00:24:25,7

Schuhmacher, Ewald

5,0 Km

4. M50/ 26. ges.

00:28:50,0

Rost, Thomas

10,0 Km

5. M55 / 40. ges.

00:51:39,3

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 56. ges.

00:56:57,5

Martin, Helmut

10,0 Km

5. M65 / 61. ges.

00:59:34,6

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 67. ges.

01:02:19,3

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 72. ges.

01:11:46,5

 

15.06.2019   -   30. Dorflauf in Kefenrod (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

13. MHK/ 18. ges.

00:24:25,7

Rost, Thomas

10,0 Km

4. M55 / 58. ges.

00:50:59,7

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 75. ges.

00:54:17,1

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 87. ges.

00:57:16,8

Martin, Helmut

10,0 Km

4. M65 / 77. ges.

00:58:38,8

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. W60 / 96. ges.

01:00:00,3

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 104. ges.

01:03:17,8

 

07.-09.06.2019   -   35. Internationaler Brüder Grimm Lauf von Hanau nach Steinau a. d. Str.

Pressler, Günter

81,3 Km

983 Hm

2. M75 / 380. ges.

08:43:03,0

Schädlich, Kurt

81,3 Km

983 Hm

3. M75 / 417. ges.

09:45:06,0

Schuhmacher, Ewald

81,3 Km

983 Hm

57. M50 / 418. ges.

09:45:50,0

 

08.06.2019   -   31. Altstadtlauf in Schotten (OHC)

Martin, Helmut

10,0 Km

2. M65 / 81. ges.

01:00:31,1

 

01.06.2019   -   16. Heusenstammer Kirchenlauf, Heusenstamm

Martin, Helmut

6,9 Km

1. M65 / 43. ges.

00:39:53,0

 

26.05.2019   -   44. Steinberger Volkslauf, Dietzenbach-Steinberg

Pressler, Günter

21,1 Km

1. M75 / 184. ges.

02:00:31,0

 

25.05.2019   -   25. Hans-Nachtmann-Lauf, Altenstadt (OHC)

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 51. ges.

00:55:44,3

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 53. ges.

00:56:55,0

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 57. ges.

00:57:34,6

 

11.05.2019   -   26. Kirchwaldlauf, Ranstadt (OHC)

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 58. ges.

00:59:39,1

Martin, Helmut

10,0 Km

4. M65 / 60. ges.

01:00:04,0

 

22.04.2019   -   41. Rodgauer Osterlauf, Jügesheim

Rost, Thomas

25,0 Km

11. M55 / 87. ges.

02:15:49,0

 

14.04.2019   -   13. Cuxhavener Stadtsparkassenmarathon, Cuxhaven

Rost, Thomas

21,1 Km

11. M55 / 97. ges.

01:51:29,0

 

14.04.2019   -   6. Harter Mann Extremlauf, Niederstetten

Becker, Thomas R.

55,5 Km

999 Hm

6. M50 / 18. ges.

05:31:12,0

 

13.04.2019   -   35. „10 Meilen durch den Licher Wald, Lich

Martin, Helmut

16,1 Km

12. M65 / 209. ges.

01:39:18,0

 

07.04.2019   -   1. Stockheimer Dorflauf in Glauburg

Haizmann, Martin

10,0 Km

9. M50/ 30. ges.

00:44:17,6

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 36. ges.

00:48:01,6

Martin, Helmut

10,0 Km

3. M60 / 38. ges.

00:49:58,4

Wirth, Willy

10,0 Km

4. M60 / 42. ges.

00:52:06,2

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W70 / 49. ges.

00:56:28,3

 

31.03.2019   -   30. Dorflauf in Geiss-Nidda (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

8. MHK/ 18. ges.

00:24:35,0

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 65. ges.

00:54:55,4

Martin, Helmut

10,0 Km

2. M65 / 77. ges.

00:58:04,2

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 85. ges.

01:01:22,4

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 89. ges.

01:07:29,2

 

17.03.2019   -   43. Volkslauf rund um den Winterstein, Friedberg

Schumacher, Ewald

5,0 Km

18. M / 39. ges.

00:32:34,0

Martin, Helmut

10,0 Km

5. M65 / 94. ges.

00:58:19,0

Rost, Thomas

30,0 Km

16. M55 / 139. ges.

02:50:17,0

Pressler, Günter

30,0 Km

1. M75 / 195. ges.

03:09:53,0

Becker, Thomas R.

42,2 Km

5. M55 / 54. ges.

03:55:23,0

 

10.03.2019   -   17. Frankfurter Mainova Halbmarathon, Frankfurt

Pressler, Günter

21,1 Km

2. M75 / 2477. ges.

02:05:06,0

 

24.02.2019   -   24. Wintercrosslauf, Wallernhausen

Martin, Helmut

10,0 Km

2. M65 / 39. ges.

01:01:26,9

Rost, Thomas

21,1 Km

3. M55 / 50. ges.

01:53:04,2

Pressler, Günter

21,1 Km

1. M75 / 79. ges.

02:18:19,9

 

02.02.2019   -   39. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

9. M55 / 124. ges.

00:45:39,6

 

27.01.2019   -   42. Drei-Königs-Lauf, Altenstadt (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

5. M55 / 47. ges.

00:47:31,8

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 103. ges.

00:57:53,2

Anlauf, Norbert

10,0 Km

12. M55 / 104. ges.

00:57:53,6

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 118. ges.

01:00:57,5

Schumacher, Inge

10,0 Km

2. W70 / 130. ges.

01:06:34,7

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 139. ges.

01:09:47,6

 

26.01.2019   -   20. Ultramarathon, Rodgau-Dudenhofen

Becker, Thomas R.

50,0 Km

23. M55 / 163. ges.

04:38:55,0

 

05.01.2019   -   39. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

10. M50 / 125. ges.

00:45:45,5

Martin, Helmut

10,0 Km

8. M65 / 229. ges.

00:56:08,8