Laufen: Ergebnisse 2018

31.12.2018   -   44. Oberrodenbacher Silvesterlauf

Rost, Thomas

10,2 Km

21. M50 / 72. ges.

00:47:15,0

Pressler, Günter

10,2 Km

1. M75 / 224. ges.

00:58:14,0

Martin, Helmut

10,2 Km

12. M60 / 256. ges.

01:01:50,0

Schumacher, Inge

10,2 Km

1. W70 / 278. ges.

01:05:10,0

 

15.12.2018   -   42. Seligenstädter Winterlaufserie, 2. Lauf

Anlauf, Norbert

10,0 Km

6. M55 / 54. ges.

00:46:14,0

 

17.11.2018   -   42. Seligenstädter Winterlaufserie, 1. Lauf

Anlauf, Norbert

10,0 Km

3. M55 / 48. ges.

00:46:22,0

Martin, Helmut

10,0 Km

7. M60 / 114. ges.

00:57:56,0

 

03.11.2018   -   39. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

26. M50 /154. ges.

00:47:06,0

 

28.10.2018   -   37. Mainova Frankfurt Marathon

Becker, Thomas R.

42,2 Km

9. M50 / 2.342. ges.

03:22:40,0

Rost, Thomas

42,2 Km

7. M60 / 3.560. ges.

03:37:50,0

Schädlich, Kurt

42,2 Km

7. M75 / 8.115. ges.

05:23:41,0

 

14.10.2018   -   26. Offenbacher Mainuferlauf

Rost, Thomas

10,0 Km

15. M50 /116. ges.

00:44:54,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

7. W60 / 125 ges.

00:57:17,0

 

07.10.2018   -   48. Hugo-Wenninger-Lauf, Großauheim

Martin, Helmut

10,0 Km

7. M60 / 46. ges.

00:58:31,3

 

29.09.2018   -   3. Vogelsberger Vulkan-Trail, Schotten

Anlauf, Norbert

21,1 Km

532 Hm

5. MSen / 22. ges.

02:01:44,0

Becker, Thomas R.

67,5 Km

1.945 Hm

5. MSen / 14. ges.

08:06:23,0

 

15.09.2018   -   28. OVAG Energie Altstadtlauf, Friedberg (OHC)

Rost, Thomas

5,0 Km

4. M50 / 25. ges.

00:22:28,4

Rost, Thomas

10,0 Km

18. M50 / 77. ges.

00:48:15,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. W60 / 117. ges.

00:54:57,7

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W70 / 126. ges.

00:59:34,1

 

09.09.2018   -   39. Garbenteicher Volkslauf, Garbenteich

Rost, Thomas

30,0 Km

16. M50 / 40. ges.

02:40:34,0

 

08.09.2018   -   33. Wannkopflauf, Echzell (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

9. M50 / 47. ges.

00:47:55,2

Latta, Evelyn

10,0 Km

2. W60 / 81. ges.

00:54:17,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

3. W60 / 83. ges.

00:55:05,1

Martin, Helmut

10,0 Km

7. M60 / 95. ges.

01:00:04,6

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 98. ges.

01:02:25,5

 

02.09.2018   -   45. Internationaler Volkslauf Mühlheim-Dietesheim

Becker, Thomas R.

21,1 Km

5. M55 / 45. ges.

01:36:27,0

 

26.08.2018   -   7. Burgwald Marathon (Ultratrail), Rauschenberg

Becker, Thomas R.

52,0 Km

862 hm

1. M55 / 6. ges.

04:32:13,0

 

26.08.2018   -   5. Florstadt Halbmarathon, Florstadt

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. W60 / 48. ges.

00:59:19,0

Schuhmacher, Ewald

10,0 Km

4. M60 / 50. ges

00:59:37,0

Meister, Gerald

10,0 Km

6. M55 / 57. ges

01:04:41,0

Rost, Thomas

21,1 Km

12. M55 / 59. ges

01:49:21,0

Latta, Evelyn

21,1 Km

1. W60 / 104. ges.

02:03:20,0

Schumacher, Inge

21,1 Km

1. W70 / 126. ges.

02:14:42,0

 

18.08.2018   -   22. Gederner Stadtlauf, Gedern (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

10. M50 / 36. ges.

00:46:14,3

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 70. ges.

00:56:03,7

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 75. ges.

00:57:51,0

Martin, Helmut

10,0 Km

6. M60 / 82. ges.

01:00:01,6

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W70 / 83. ges.

01:01:16,9

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 85. ges.

01:03:57,8

 

11.08.2018   -   1. Dornholzhäuser Halbmarathon, Bad Homburg v.d.H.

Latta, Evelyn

21,1 Km

1. W60 / 131. ges.

02:05:40,0

 

12.08.2018   -   29. Karbener Stadtlauf, Klein-Karben

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. W60 / 23. ges.

00:58:00,3

Becker, Thomas R.

21,1 Km

3. M55 / 45. ges.

01:41:57,6

Rost, Thomas

21,1 Km

4. M50 / 67. ges.

01:51:09,4

 

15.07.2018   -   15. Vogelsberger Südbahnlauf, Unterreichenbach

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 133. ges.

01:01:08,4

Rost, Thomas

21,1 Km

14. M50 / 58. ges.

01:49:43,4

Pressler, Günter

21,1 Km

3. M70 / 105. ges.

02:05:25,6

 

07.07.2018   -   12. Wallernhäuser Dorflauf, Wallernhausen (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

8. M50 / 33. ges.

00:46:56,9

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 60. ges.

00:55:27,4

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 67. ges.

00:57:56,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 76. ges.

01:01:20,5

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 79. ges.

01:03:15,2

Schumacher, Inge

10,0 Km

2. W70 / 80. ges.

01:03:33,7

Martin, Helmut

10,0 Km

8. M60 / 84. ges.

01:06:45,2

Meister, Gerald

10,0 Km

9. M55 / 88. ges.

01:07:24,3

 

16.06.2018   -   29. Kefenröder Dorflauf, Kefenrod (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

6. MHK / 12. ges.

00:21:54,1

Rost, Thomas

10,0 Km

10. M50 / 42. ges.

00:44:30,2

Wirth, Willy

10,0 Km

1. M65 / 80. ges.

00:52:40,1

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 86. ges.

00:53:42,3

Martin, Helmut

10,0 Km

7. M60 / 96. ges.

00:58:11,3

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 98. ges.

00:58:35,0

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W70 / 102. ges.

01:00:16,6

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

3. W60 / 103. ges.

01:01:19,4

Schuhmacher, Ewald

10,0 Km

18. M50 / 111. ges.

01:05:20,9

 

08.-10.06.2018   -   34. Internationaler Brüder Grimm Lauf von Hanau nach Steinau a. d. Str.

Pressler, Günter

15,5 Km

49 Hm

3. M75 / 404. ges.

01:44:47,0

Schädlich, Kurt

81,3 Km

983 Hm

2. M75 / 354. ges.

09:15:12,0

 

09.06.2018   -   30. Altstadtlauf, Schotten (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

10. M50 / 37. ges.

00:47:21,8

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 76. ges.

00:57:31,9

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. M60 / 80. ges.

01:01:16,9

 

03.06.2018   -   NeuseenMAN, Ferropolis, Leipzig - Triathlon

Anlauf, Norbert

21,1 Km

11. Sen4 / 160. ges.

01:45:55,0

 

31.05.2018   -   8. Leigestern Volkslauf, Leihgestern

Rost, Thomas

10,0 Km

14. MHK / 107. ges.

00:50:59,1

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

3. M60 / 199. ges.

01:02:15,4

 

31.05.2018   -   33. Bonameser Volkslauf, Bonames

Becker, Thomas R.

15,0 Km

3. M55 / 27. ges.

01:12:05,4

 

27.05.2018   -   43. Steinberger Volkslauf, Dietzenbach

Pressler, Günter

10,0 Km

2. M75 / 318. ges.

01:05:40,6

 

26.05.2018   -   24. Hans-Nachtmann-Lauf, Altenstadt (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

9. MHK / 16. ges.

00:17:25,0

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 62. ges.

00:56:44,8

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 74. ges.

01:02:07,6

 

19.05.2018   -   26. Schwanheimer Pfingstlauf

Pressler, Günter

10,0 Km

2. M75 / 337. ges.

00:51:23,0

 

10.05.2018   -   8. Ruppertsburger Volkslauf

Rost, Thomas

10,0 Km

4. M50 / 33. ges.

00:51:03,0

 

05.05.2018   -   25. Kirchwaldlauf, Ranstadt (OHC)

Steinke, Harald

5,0 Km

7. MHK / 15. ges.

00:22:41,4

Rost, Thomas

10,0 Km

11. M50 / 41. ges.

00:48:01,0

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 72. ges.

00:56:39,6

Wirth, Willy

   10,0 Km

3. M65 / 78. ges.

00:59:47,2

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 86. ges.

01:02:24,5

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

2. W70 / 93. ges.

01:03:59,2

 

28.04.2018   -   30. Halbmarathon Magaluf, Mallorca

Pressler, Günter

21,1 Km

2. M65 / 197. ges.

02:00:03,0

 

28.04.2018   -   14. Sturm auf den Vulkan, Schotten

Rost, Thomas

12,4 Km

540 hm

12. Sen2 / 51. ges

01:12:54,5

Becker, Thomas R.

12,4 Km

540 hm

14. Sen2 / 58. ges

01:14:00,5

Latta, Evelyn

12,4 Km

540 hm

3. Sen3 / 93. ges

01:29:17,5

 

14.04.2018   -   32. Nidderauer Waldlauf

Schumacher, Ewald

5,0 Km

3. M50 / 49. ges.

00:36:02,0

Rost, Thomas

10,0 Km

5. M50 / 30. ges.

00:49:46,0

Katte, Sigrid

10.0 Km

1. W65 / 74. ges.

01:06:04,0

Becker, Thomas R.

21,1 Km

2. M55 / 34. ges.

01:47:17,0

Schädlich, Kurt

21,1 Km

1. M75 / 78. ges.

02:18:01,0

 

25.03.2018   -   27. Eschollbrücker Ultra Marathon, Pfungstadt

Becker, Thomas R.

50,0 Km

2. M55 / 14. ges.

04:34:09,0

 

25.03.2018   -   29. Dorflauf, Geiss-Nidda (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

14. M50 / 37. ges.

00:49:08,9

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 80. ges.

00:53:19,2

Pressler, Günter

   10,0 Km

1. M75 / 83. ges.

00:54:07,1

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 108. ges

01:00:19,7

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

3. W60 / 110. ges.

01:00:34,4

Katte, Sigrid

10.0 Km

1. W65 / 119. ges.

01:06:47,4

 

18.03.2018   -   42. Volkslauf Rund um den Winterstein, Friedberg

Becker, Thomas R.

29,0 Km

480 Hm

9. M55 / 96. ges.

02:36:48,0

 

11.03.2018   -   16. Frankfurter Mainova Halbmarathon

Pressler, Günter

21,1 Km

2. M75 / 2.406. ges.

02:00:13,0

 

25.02.2018   -   23. Wintercrosslauf, Wallernhausen

Becker, Thomas R.

21,1 Km

408 hm

7. M55 / 40. ges.

02:00:15,6

Pressler, Günter

21,1 Km

408 hm

1. M75 / 53. ges.

02:10:14,2

 

03.02.2018   -   38. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

15. M50 / 124. ges.

00:49:21,0           

21.01.2018   -   41. Drei-Königs-Lauf, Altenstadt (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

7. M50 / 45. ges.

00:45:42,6

Anlauf, Norbert

10,0 Km

6. M55 / 79. ges.

00:49:32,4

Becker, Thomas R.

   10,0 Km

8. M55 / 85. ges.

00:50:48,1

Haizmann, Martin

10,0 Km

11. M55 / 97. ges.

00:52:16,7

Pressler, Günter

   10.0 Km

1. M75 / 116. ges.

00:55:28,5

Latta, Evelyn

10,0 Km

2. W60 / 125. ges.

00:56:34,9

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 132. ges.

00:57:24,2

Haizmann, Kirsten

10.0 Km

4. W60 / 146. ges.

00:58:49,5

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

2. W70 / 165. ges.

01:02:39,3

Schädlich, Kurt

10.0 Km

2. M75 / 166. ges

  01:02:42,3

Meister, Gerald

10.0 Km

18. M55 / 181. ges.

  01:09:41,0

 

06.01.2018   -   38. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

27. M50 / 126. ges.

00:45:10,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

5. W60 / 293. ges.

00:57:17,0