Laufen: Ergebnisse 2017

31.12.2017   -   43. Oberrodenbacher Silvesterlauf

Rost, Thomas

10,0 Km

16. M50 / 77. ges.

00:48:19,0

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 198. ges.

00:58:05,0

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 203. ges.

00:59:02,0

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 213. ges.

01:00:01,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

12. W55 / 246. ges.

01:04:46,0

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 252. ges.

01:05:31,0

02.12.2017   -   38. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

23. M50 / 134. ges.

00:44:11,1

04.11.2017   -   38. Rodgauer Winterlaufserie, Jügesheim

Rost, Thomas

10,0 Km

24. M50 / 137. ges.

00:45:38,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

7. W55 / 65. ges.

00:55:55,0

29.10.2017   -   36. Frankfurt Marathon

Becker, Thomas R.

42,2 Km

92. M55 / 2.646. ges.

03:26:39,0

Schädlich, Kurt

42,2 Km

11. M55 / 8.579 ges.

05:23:38,0

22.10.2017   -   7. Laubacher Ramsberglauf

Rost, Thomas

10,0 Km

3. M50 / 49. ges.

00:46:23,0

15.10.2017   -   25. Offenbacher Mainuferlauf

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

9. W55 / 104. ges.

00:56:46,0

Rost, Thomas

21,1 Km

36. M50 / 261. ges.

01:44:23,0

23.09.2017   -   27. Rodheimer Volkslauf

Rost, Thomas

21,1 Km

7. M50 / 48. ges.

01:46:54,0

Latta, Evelyn

21,1 Km

2. W60 / 120. ges.

02:05:03,0

16.09.2017   -   27. OVAG Energie Altstadtlauf, Friedberg (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

17. M50 / 84. ges.

00:46:32,5

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 121. ges.

00:51:46,7

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

6. W50 / 134. ges.

00:57:53,5

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 135. ges.

00:57:55,5

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 136. ges.

00:58:36,2

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 139. ges.

01:01:00,3

09.09.2017   -   32. Wannkopflauf, Echzell (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

12. M50 / 51. ges.

00:48:03,1

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 78. ges.

00:52:53,3

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 96. ges.

00:59:15,6

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 100. ges.

01:00:37,8

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

8. W55 / 101. ges.

01:00:51,1

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 107. ges.

01:05:06,0

27.08.2017   -   24. Florstadt Halbmarathon

Rost, Thomas

21,1 Km

6. M50 / 42. ges.

01:47:55,0

Pressler, Günter

21,1 Km

1. M75 / 57. ges.

01:53:09,0

Schuhmacher, Inge

21,1 Km

1. W60 / 111. ges.

02:13:37,0

26.08.2017   -   6. Burgwald Marathon (Ultratrail), Rauschenberg

Becker, Thomas R.

54,0 Km

862 hm

1. M55 / 33. ges.

05:39:43,7

19.08.2017   -   21. Gederner Stadtlauf, Nidda (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

14. M50 / 55. ges.

00:48:30,4

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 74. ges.

00:52:28,3

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 88. ges.

00:54:59,1

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 89. ges.

00:55:27,8

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 95. ges.

00:59:07,6

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 98. ges.

01:00:43,1

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 102. ges.

01:07:03,0

16.07.2017   -   14. Vogelsberger Südbahnlauf, Birstein

Rost, Thomas

21,1 Km

13. M50 / 98. ges.

01:50:56,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

7. W50 / 131. ges.

00:57:53,5

08.07.2017   -   11. Wallernhäuser Dorflauf, Wallernhausen (OHC)

Haizmann, Martin

10,0 Km

3. M55 / 44. ges.

00:49:33,8

Rost, Thomas

10,0 Km

7. M50 / 50. ges.

00:51:36,9

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 55. ges.

00:53:31,8

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 56. ges.

00:54:06,8

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W60 / 68. ges.

01:00:43,8

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 80. ges.

01:09:08,0

01.07.2017   -   16. Gornergrat Zermatt Ultramarathon, Zermatt

Anlauf, Norbert

45,6 Km

2.458 Hm

49. M50 / 301. ges.

06:40:26,7

24.06.2017   -   29. Altstadtlauf, Schotten (OHC)

Haizmann, Martin

10,0 Km

7. M55 / 41. ges.

00:51:18,4

Rost, Thomas

10,0 Km

2. M50 / 47. ges.

00:53:47,8

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 48. ges.

00:53:54,9

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 58. ges.

00:58:24,4

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

3. W55 / 63. ges

00:59:59,2

17.06.2017   -   28. Dorflauf, Kefenrod (OHC)

Rost, Thomas

10,0 Km

8. M50 / 87. ges.

00:51:14,6

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 98. ges.

00:53:29,1

Latta, Evelyn

10,0 Km

2. W60 / 106. ges.

00:55:03,8

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 109. ges.

00:57:19,7

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

5. W55 / 110. ges

00:57:29,3

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

7. W55 / 114. ges.

00:58:29,0

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 118. ges.

00:59:48,7

09.-11.06.2017   -   33. Internationaler Brüder Grimm Lauf

Schädlich, Kurt

81,3 Km

983 Hm

1. M70 / 355. ges.

08:58:50,0

27.05.2017   -   23. Hans-Nachtmann-Lauf, Altenstadt (OHC)

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 51. ges.

00:50:38,4

06.05.2017   -   24. Kirchwaldlauf, Ranstadt

Haizmann, Martin

10,0 Km

5. M55 / 48. ges.

00:49:35,1

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 75. ges.

00:55:32,4

Wirth, Willy

10,0 Km

4. M65 / 86. ges.

00:57:41,4

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 92. ges.

00:59:36,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

5. W55 / 93. ges

00:59:39,0

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

6. W55 / 95. ges.

01:01:22,3

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 99. ges.

01:03:22,7

Meister, Gerald

10,0 Km

9. M55 /101. ges.

01:05:13,6

Reck, Werner

10,0 Km

1. M80 / 111. ges.

01:40:25,7

29.04.2017   -   13. Sturm auf den Vulkan, Schotten

Becker, Thomas R.

12,4 Km

545 Hm

22. Sen2 / 96. ges

01:18:29,4

Haizmann, Kirsten

12,4 Km

545 Hm

8. Sen2 / 26. ges

01:30:39,8

Schuhmacher, Inge

12,4 Km

545 Hm

2. Sen3 / 27. ges

01:30:53,3

Rost, Thomas

12,4 Km

545 Hm

27. Sen2 / 108. ges

01:30:53,8

01.04.2017   -   31. Nidderauer Waldlauf; Eichen

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 39. ges.

00:53:16,0

Haizmann, Kirsten

   10,0 Km

1. W55 / 64. ges

00:58:30,0

Rost, Thomas

   10,0 Km

12. M50 / 65. ges.

00:58:32,0

Anlauf, Norbert

21,1 Km

5. M50 / 33. ges.

01:43:34,0

Becker, Thomas R.

21,1 Km

1. M55 / 42. ges.

01:47:23,0

Schädlich, Kurt

21,1 Km

1. M75 / 102. ges.

 02:10:12,0

Stieglitz, Christiane

21,1 Km

3. W55 / 104. ges.

 02:11:27,0

Katte, Sigrid

21,1 Km

1. W65 / 120. ges.

02:29:46,0

26.03.2017   -   28. Dorflauf in Geiss-Nidda (OHC)

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 72. ges.

00:50:15,3

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 81. ges.

00:52:47,9

Pressler, Günter

   10,0 Km

2. M75 / 99. ges.

00:56:19,2

Haizmann, Kirsten

10.0 Km

2. W55 / 102. ges.

00:57:49,2

Rost, Thomas

10,0 Km

15. M50 / 103. ges..

00:57:50,2

Schädlich, Kurt

10.0 Km

3. M75 / 108. ges.

  00:58:24,9

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 116. ges.

 01:05:25,6

19.03.2017   -   41. Volkslauf Rund um den Winterstein, Friedberg

Haizmann, Kirsten

10.0 Km

 

6. W55 /115. ges.

00:56:47,0

Rost, Thomas

   10,0 Km

 

11. M50 / 118. ges.

00:57:08,0

Becker, Thomas R.

30,0 Km

480 Hm

30. M55 / 240. ges.

02:54:32,0

12.02.2017   -   22. Wallernhäuser Wintercrosslauf

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 52. ges.

00:59:48,1

Haizmann, Kirsten

10.0 Km

3. W55 / 53. ges.

01:00:09,7

Rost, Thomas

   10,0 Km

7. M50 / 54. ges.

01:00:10,6

Schädlich, Kurt

10,0 Km

4. M75 / 65. ges.

01:04:28,9

Latta, Evelyn

21,1 Km

1. W60 / 77. ges.

02:15:39,2

04.02.2017   -   24. Johannesbad Thermen-Marathon, Bad Füssing

Anlauf, Norbert

42,2 Km

41. M50 / 170. ges.

04:03:16,0

22.01.2017   -   40. Drei-Königs-Lauf, Altenstadt (OHC)

 

Becker, Thomas R.

10,0 Km

8. M55 / 84. ges.

00:50:43,5

Rost, Thomas

   10,0 Km

10. M50 / 90. ges.

00:51:12,5

Pressler, Günter

   10.0 Km

1. M75 / 116. ges.

00:54:39,7

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

4. W55 / 134. ges.

00:58:45,7

Haizmann, Kirsten

10.0 Km

5. W55 / 135. ges.

00:58:48,6

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 139. ges.

00:59:49,5

Meister, Gerald

10.0 Km

18. M55 / 141. ges

  01:00:27,3

Schädlich, Kurt

10.0 Km

3. M75 / 151. ges.

  01:05:02,3

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 158. ges.

01:08:46,9