Laufen: Ergebnisse 2016

31.12.2016   -   42. Oberrodener Silvesterlauf

Latta, Evelyn

10,2 Km

1. W60 / 124. ges.

00:53:09,0

Schumacher, Inge

10,2 Km

1. W65 / 214. ges.

01:01:28,0

Stieglitz, Christiane

10,2 Km

8. W55 / 215. ges.

01:01:45,0

26.11.2016   -   6. Twistesee Adventsmarathon, Bad Arolsen

Anlauf, Norbert

42,2 Km

20. M50 / 95. ges.

04:13:08,0

30.10.2016   -   35. Mainova Frankfurt Marathon

Becker, Thomas R.

42,2 Km

135. M55 / 3.337. ges.

03:22:44,0

Schädlich, Kurt

42,2 Km

10. M75 / 9.094 ges.

05:15:51,0

02.10.2016   -   3. Gelita Trail Marathon, Heidelberg

Meister, Gerald

42,2 Km

1.500 Hm

39. M50 / 312. ges.

06:29:16,2

25.09.2016   -   7. Keltenlauf, Glauberg

Latta, Evelyn

9,0 Km

1. W60 / 11. ges.

00:45:56,1

Rost, Thomas

9,0 Km

3. M50 / 18. ges.

00:49:24,1

Haizmann, Kirsten

9,0 Km

1. W50 / 25. ges.

00:55:29,7

Meister, Gerald

9,0 Km

4. M50 / 26. ges.

00:55:30,2

17.09.2016   -   26. OVAG Energie Altstadtlauf, Friedberg

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 68. ges.

00:47:58,2

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 83. ges.

00:50:11,9

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 108. ges.

00:54:46,7

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 93. ges.

00:57:12,3

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

5. W50 / 111. ges.

00:55:38,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

6. W50 / 112. ges.

00:55:44,9

Rost, Thomas

10,0 Km

23. M50 / 114. ges.

00:55:48,0

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 121. ges.

00:57:36,5

Reck, Werner

10,0 Km

1. M80 / 131. ges.

01:13:14,0

11.09.2016   -   31. Garbenteicher Volkslauf

Meister, Gerald

30,0 Km

19. M50 / 75. ges.

03:23:11,0

10.09.2016   -   24. Jungfrau-Marathon, Interlaken

Anlauf, Norbert

42,2 Km

1.829 Hm

184. M50 / 1.181. ges.

05:13:56,1

10.09.2016   -   31. Wannkopflauf, Echzell

Haizmann, Martin

10,0 Km

3. M55 / 34. ges.

00:46:15,2

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 62. ges.

00:49:22,5

Rost, Thomas

10,0 Km

9. M50 / 77 ges.

00:52:27,0

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 93. ges.

00:57:12,3

Schumacher, Inge

10,0 Km

3. W50 / 98. ges.

00:57:49,3

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

4. W55 / 103. ges.

01:00:08,6

04.09.2016   -   3. Florstadt Halbmarathon

Schumacher, Inge

21,1 Km

1. W65 / 81. ges.

02:06:44,0

Meister, Gerald

21,1 Km

11. M50 / 83. ges.

02:08:21,0

Rost, Thomas

10,0 Km

4. M50 / 35 ges.

00:57:05,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

1. W55 / 36. ges.

00:57:06,0

28.08.2016   -   5. Burgwald Marathon (Ultratrail), Rauschenberg

Becker, Thomas R.

54,0 Km

862 Hm

1. M55 / 6. ges.

05:38:23,2

27.08.2016   -   11. Freigerichter Lauf Event, Neuses

Meister, Gerald

21,1 Km

19. M50 / 70. ges.

02:25:57,4

20.08.2016   -   20. Gederner Stadtlauf

Haizmann, Martin

10,0 Km

7. M50 / 46. ges.

00:48:13,3

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 57. ges.

00:49:13,0

Rost, Thomas

10,0 Km

11. M50 / 61 ges.

00:49:39,0

Wirth, Willy

10,0 Km

1. M65 / 68. ges.

00:51:54,5

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 82. ges.

00:54:25,7

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 92. ges.

00:56:28,1

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W50 / 97. ges.

00:58:37,8

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

3. W50 / 98. ges.

00:58:49,6

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 101. ges.

00:59:23,4

Reck, Werner

10,0 Km

1. M80 / 110. ges.

01:15:07,0

13.08.2016   -   29. Stadtlauf in Nidda

Haizmann, Martin

15,0 Km

10. M50 / 37. ges.

01:07:08,2

Rost, Thomas

15,0 Km

18. M50 / 63. ges.

01:13:42,6

Latta, Evelyn

15,0 Km

1. W60 / 65. ges.

01:14:06,6

Wirth, Willy

15,0 Km

1. M65 / 70. ges.

01:15:24,9

Schädlich, Kurt

15,0 Km

1. M75 / 88. ges.

01:24:26,3

Haizmann, Kirsten

15,0 Km

3. W50 / 89. ges.

01:24:30,2

Stieglitz, Christiane

15,0 Km

4. W50 / 90. ges.

01:24:50,3

31.07.2016   -   40. Hausener Volks-Waldlauf, Obersthausen

Pressler, Günter

21,1 Km

1. M75 / 183. ges.

01:53:17,0

Schädlich, Kurt

21,1 Km

2. M75 / 260. ges.

02:07:33,0

17.07.2016   -   13. Vogelsberger Südbahnlauf, Birstein

Haizmann, Martin

21,1 Km

2. M55 / 28. ges.

01:41:04,0

Becker, Thomas R.

21,1 Km

3. M55 / 32. ges.

01:43:12,0

Rost, Thomas

21,1 Km

9. M50 / 56. ges.

01:51:44,0

Wirth, Willy

21,1 Km

1. M65 / 72. ges.

01:57:51,0

 

 

 

 

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

5. W50 / 80. ges.

01:02:42,0

09.07.2016   -   10. Wallernhäuser Dorflauf

Haizmann, Martin

10,0 Km

2. M55 / 35. ges.

00:46:49,7

Anlauf, Norbert

10,0 Km

5. M50 / 40. ges.

00:48:01,1

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 57. ges.

00:50:12,4

Rost, Thomas

10,0 Km

7. M50 / 62. ges.

00:50:28,9

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 72. ges.

00:53:39,6

Pressler, Günter

10,0 Km

1. M75 / 79. ges.

00:56:12,9

Schädlich, Kurt

10,0 Km

2. M75 / 84. ges.

00:59:11,0

Schumacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 86. ges.

01:00:08,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

2. W55 / 90. ges.

01:01:39,3

Katte, Sigrid

10,0 Km

2. W65 / 103. ges.

01:06:19,8

25.06.2016   -   28. Altstadtlauf, Schotten

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 65. ges.

00:51:50,0

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 69. ges.

00:52:35,1

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

3. W55 / 88. ges.

01:00:02,8

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 90. ges.

01:00:18,2

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

5. W55 / 92. ges.

01:00:44,0

Rost, Thomas

10,0 Km

12. M50 / 94. ges.

01:00:45,6

Schumacher, Inge

10,0 Km

2. W65 / 98. ges.

01:02:21,3

18.06.2016   -   27. Dorflauf, Kefenrod

Anlauf, Norbert

10,0 Km

8. M50 / 76. ges.

00:48:20,4

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 79. ges.

00:48:42,4

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 97. ges.

00:51:08,8

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 128. ges.

00:58:22,6

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

4. W55 / 132. ges.

00:58:52,8

Rost, Thomas

10,0 Km

13. M50 / 134. ges.

00:59:53,9

Reck, Werner

10,0 Km

1. M80 / 149. ges.

01:07:58,1

10.-12.06.2016  -  32. Brüder-Grimm-Lauf von Hanau nach Steinau a. d. Str.

Haizmann, Martin

81,3 Km

983 Hm

33. M50 / 122. ges.

06:49:13,0

04.06.2016   -   27. Dorflauf, Geiss-Nidda

Haizmann, Martin

10,0 Km

3. M55 / 37. ges.

00:46:52,6

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 54. ges.

00:49:51,4

Wirth, Willy

10,0 Km

2. M65 / 66. ges.

00:51:43,5

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

4. W55 / 84. ges..

00:58:56,8

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 86. ges.

00:59:28,1

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

5. W55 / 87. ges.

00:59:28,9

Meister, Gerald

10,0 Km

11. M50 / 90. ges.

01:02:50,5

07.05.2016   -   23. Kirchwaldlauf, Ranstadt

Haizmann, Martin

10,0 Km

9. M50 / 42. ges.

00:48:38,3

Rost, Thomas

10,0 Km

10. M50 / 56. ges.

00:50:36,4

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 63. ges.

00:51:41,0

Berlejuns, Florian

10,0 Km

6. MHK / 65. ges..

00:52:01,0

Wirth, Willy

10,0 Km

3. M65 / 79. ges.

00:55:37,4

Schädlich, Kurt

10,0 Km

1. M75 / 88. ges.

00:57:46,8

Katte, Sigrid

10,0 Km

1. W65 / 105. ges.

01:09:13,6

30.04.2016   -   12. Sturm auf den Vulkan, Schotten

Rost, Thomas

13,5 Km

505 Hm

17. Sen 2m / 59. ges.

01:16:50,0

Anlauf, Norbert

13,5 Km

505 Hm

20. Sen 2m / 66. ges.

01:18:35,2

Meister, Gerald

13,5 Km

505 Hm

40. Sen 2m / 151. ges.

01:39:39,1

Schuhmacher, Inge

13,5 Km

505 Hm

2. Sen 3w / 152. ges.

01:39:39,4

17.04.2016   -   31. Haspa Marathon, Hamburg

Haizmann, Martin

42,2 Km

165. M50 / 3165. ges.

03:39:25,0

Rost, Thomas

42,2 Km

780. M50 / 5058. ges.

03:56:48,0

17.04.2016   -   14. Weiltalweg Landschaftmarathon

Meister, Gerald

42,2 Km

574 Hm

57. M50 / 285. ges.

04:40:56,0

16.04.2016   -   30. Nidderauer Waldlauf, Eichen

Latta, Evelyn

21,1 Km

1. W60 / 81. ges.

01:53:00,1

Stieglitz, Christiane

21,1 Km

2. W55 / 127. ges.

02:07:04,5

Schädlich, Kurt

21,1 Km

1. M75 / 129. ges.

02:08:02,6

20.03.2016   -   40. Wintersteinlauf, Friedberg

Schäfer, Peter

30,0 Km

480 Hm

38. M50 / 147. ges.

02:36:15,0

Rost, Thomas

30,0 Km

480 Hm

43. M50 / 173. ges.

02:39:29,0

Becker, Thomas R.

30,0 Km

480 Hm

24. M55 / 203. ges.

02:44:31,0

Anlauf, Norbert

30,0 Km

480 Hm

49. M50 / 206. ges.

02:44:48,0

Latta, Evelyn

   30,0 Km

480 Hm

1. W60 / 287. ges.

02:56:29,0

Schuhmacher, Inge

 30,0 Km

480 Hm

3. W65 / 340. ges.

03:15:02,0

   

 

 

 

Haizmann, Martin

10,0 Km

125 Hm

3. M55 / 59. ges.

00:48:43,0

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

125 Hm

6. W55 / 130. ges.

00:57:57,0

21.02.2016   -   21. Wallernhäuser Wintercrosslauf

Rost, Thomas

21,1 Km

408 Hm

10. M50 / 60. ges.

01:54:14,0

Becker, Thomas R.

21,1 Km

408 Hm

6. M55 / 72. ges.

01:58:18,2

Latta, Evelyn

21,1 Km

408 Hm

1. W60 / 83. ges.

02:02:11,6

Pressler, Günter

   21,1 Km

408 Hm

1. M75 / 96. ges

02:09:35,7

Stieglitz, Christiane

21,1 Km

408 Hm

3. W55 / 102. ges.

 02:14:21,3

Meister, Gerald

   21,1 Km

408 Hm

17. M50 / 104. ges.

02:22:36,8

Schuhmacher, Inge

21,1 Km

408 Hm

1. W65 / 106. ges.

  02:26:38,9

 

 

 

 

 

Haizmann, Kirsten

10,0 Km

193 Hm

2. W55 / 59. ges.

01:05:32,0

24.01.2016   -   39. Drei-Königs-Lauf, Altenstadt (OHC)

Haizmann, Martin

10,0 Km

7. M55 / 100. ges.

00:48:11,2

Rost, Thomas

    10,0 Km

19. M50 / 116. ges.

00:49:43,3

Becker, Thomas R.

    10.0 Km

11. M55 / 117. ges.

00:49:46,3

Latta, Evelyn

10,0 Km

1. W60 / 123. ges.

00:50:33,3

Pressler, Günter

10.0 Km

1. M75 / 138. ges.

00:52:42,1

Stieglitz, Christiane

10,0 Km

3. W55 / 170. ges.

00:58:07,3

Schädlich, Kurt

10.0 Km

2. M75 / 180. ges.

00:59:51,0

Schuhmacher, Inge

10,0 Km

1. W65 / 181. ges.

01:00:26,0

Meister, Gerald

10.0 Km

26. M50 / 184. ges.

01:00:40,9

Reck, Werner

10.0 Km

1. M80 / 201. ges.

01:07:06,9